Дата: 27 декабря 2020 в 17:41, Обновлено 27 декабря 2020 в 18:09

Тема работы гимназии на 2020/2021 учебный год

Обеспечение качества образования в соответствии с актуальными потребностями личности, общества, государства на основе развития традиций образования и инноватики.

ЗАДАЧИ:

1. Повышать качество организации образовательного процесса в гимназии через внедрение модели развития психолого-педагогической компетентности законных представителей обучающихся.

2. Формировать разносторонне развитую, нравственно зрелую, творческую личность учащегося через реализацию направлений идеологической, воспитательной и социальной работы.

3. Совершенствовать эффективность педагогического процесса через использование информационно-коммуникационных технологий.

Тема методической работы гимназии в 2020/2021 учебном году: повышение уровня профессиональной компетенции педагогов в области определенного учебного предмета и методики его преподавания, удовлетворение их естественной потребности в саморазвитии и самореализации через развитие информационно-образовательной среды гимназии.

Задачи методической работы:

1. Совершенствовать методики преподавания учебных предметов, овладение здоровьесберегающими технологиями.
  2. Включать педагогов в деятельность по освоению способов реализации метапредметного подхода в преподавании учебных предметов, воспитательного потенциала учебных и факультативных занятий.
  3. Создавать условия по обеспечению качества допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования, профильной подготовки на III ступени общего среднего образования.
  4. Создавать условия по совершенствованию работы методических объединений, развитию межпредметных связей, взаимодействию педагогов по различным направлениям работы.
  5. Совершенствовать работу педагогов по самообразованию и обобщению педагогического опыта.